У Chevrolet Cobalt могут быть проблемы с рулевым приводом

11:42 05.02.2010
У Chevrolet Cobalt могут быть проблемы с рулевым приводом

В настоящее время дела в автомобильной промышленности идут не важно, особенно если судить по отзывам автомобилей, которые буквально идут друг за другом. Каждый раз, когда слышишь об отзыве, надеешься, что только бы не мой автомобиль, и когда отзыв обходит стороной любимого «железного коня», «гусиная кожа» спадает на нет. Но после подобных новостей уже не только автомобили кажутся дефектными, но автомобилестроители теряют очень важное качество – доверие.

На этот раз General Motors говорит о том, что после проведенных испытаний у Chevrolet Cobalt выявлен дефект системы рулевого привода с усилителем, что особенно ощутимо на сравнительно небольших скоростях.

GM и NHTSA получили 1 132 жалоб на это отклонение, причем, как говорится в официальной статистике, 11 случаев привели к серьезным авариям, одна из которых закончилась серьезными травмами.

«Это - предварительная оценка, только первый шаг, сделанный, NHTSA, где предполагают, что проблема именно в узле рулевого привода»

Под отзыв могут поспасть более 905 Chevrolet Cobalt, выпущенных с начала 2005 года.

«Общеизвестно, что на больших скоростях усилитель отключается, поэтому, если есть проблема, то ее можно обнаружить только не маленьких скоростях».

Однако в компании говорят, что не стоит волноваться, по крайней мере до завершения внеплановых испытаний.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015