Судьба российского завода «Богдан» решится на президентских выборах

11:47 28.01.2010
Судьба российского завода «Богдан» решится на президентских выборах

Украинская корпорация «Богдан» планирует возобновить реализацию проекта по созданию автозавода в Нижегородской области, приостановленного в 2008 году из-за финансового кризиса.

Об этом сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, добавив, что в 2010 году «Богдан» начнет проектирование нового автозавода, а его строительство должно начаться во второй половине 2011 года.

При этом министр не уточнил, какие изменения будут внесены в первоначальные планы корпорации при возобновлении реализации проекта. «Давайте дождемся выборов президента Украины. Очень многое зависит от политической обстановки в стране при принятии решений и сроков. Компания мощная, и я думаю, что они хотят понять, с кем договариваться, у кого искать поддержки в случае продолжения проекта», – сказал Д.Сватковский.

Напомним, в конце прошлого года правительство Нижегородской области направило украинской корпорации предупреждение, в соответствии с которым земельный участок, выделенный под реализацию проекта по строительству завода, может быть изъят, если корпорация не начнет реализацию проекта в ближайшее время. Однако вскоре после этого переговорный процесс с руководством «Богдана» вновь активизировался. По заявленным ранее планам завершить строительство автозавода планируется за 2,5 года. Предприятие будет иметь мощности для производства 120 тысяч легковых автомобилей и 6 тысяч автобусов «Богдан» в год.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015