Электромобиль i MiEV от Mitsubishi Motors получил престижную награду конкурса «AUTOBEST 2009»!

11:34 28.01.2010
Электромобиль i MiEV от Mitsubishi Motors получил престижную награду конкурса «AUTOBEST 2009»!

Электромобиль i MiEV получил специальный приз конкурса «AUTOBEST 2009» – награду Ecobest за достижения в производстве электромобилей. Данная награда является своеобразным анонсом старта продаж i MiEV на европейском рынке в 2010-м году.

Конкурс AUTOBEST, основанный в 2001-м году, пользуется большим авторитетом в профессиональных кругах. Победителей определяет международное жюри, которое состоит из ведущих журналистов автомобильных изданий 15-ти европейских стран. Награда i MiEV за достижения в производстве электромобилей - это еще и дань успеху долгосрочной стратегии Mitsubishi Motors Corporation (MMC) в Балканских странах, Центральной Европе, Украине и России.

Шеф-редактор авторитетного автомобильного журнала «Авторевю» Максим Кадаков, который входит в состав жюри конкурса AUTOBEST, так комментирует это событие:

«Неслучайно именно i MiEV получил Специальный приз Ecobest за достижения в разработке электромобилей. В последние годы об электромобилях говорят многие производители, но пока это лишь разговоры: практически все известные разработки являются либо экспериментальными прототипами, либо вовсе «проектами на бумаге». В то же время, i MiEV – это реальный электромобиль, причем это действительно «мобиль», не страдающий от приставки «электро»: в нем достаточно места, он имеет приемлемый пробег без подзарядки и, что особенно важно, он уже продается в Японии. Следующий шаг – расширение ареала его обитания: i MiEV должен появиться в Европе. И я не исключаю, что с течением времени эта машина появится и на рынке Восточной Европы, где крупные города тоже задыхаются от выхлопных газов».

Церемония награждения победителей конкурса «AUTOBEST 2009» состоится в Москве 11 февраля 2010-го года.

Электромобиль i-MiEV

Яркий, надежный, бесшумный, безопасный, i-MiEV сделал очередной шаг на встречу первому практичному электромобилю. Среди преимуществ i-MiEV: возможность электромобиля проехать 160 км без подзарядки, собственно, быстрота подзарядки, отличная динамика (до 60 км/час разгоняется на треть быстрее, чем бензиновые аналоги), низкие эксплуатационные расходы (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто А и B-класса), максимальная скорость - 140 км/час. i-MiEV оснащен компактным легким мотором и высокомощными литий-ионными батареями.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015