Хэтчбэк Citroen DS3 R3 получит зеленый свет ?

09:25 28.01.2010
Хэтчбэк Citroen DS3 R3 получит зеленый свет ?

На прошлой неделе появилось интересное сообщение о том, что компания Citroen собирается выпустить заряженную версию хэтчбэка DS3.

Принимая во внимание то, что до этого момента вообще не было никакой информации и слухов о подобных намерениях, можно предположить, что super-DS3 получит лейбл R3. По крайней мере, это будет вполне логично.

Помимо нового лейбла в названии, говорится также, что Citroen намерен как можно быстрее выпустить продукт на рынок, поэтому в работу над DS3 R3 специалисты погрузились «с головой», ориентиром служит 2011 год.

Citroen DS3 R3 будет, как минимум, оснащаться 1.6-литровым агрегатом (разработанного совместно с компанией BMW), выдающего 150 л.с. Вероятно агрегат будет еще и доработан, чтобы в конечном счете предоставить что-то в районе 170…200 л.с. До этого момента Citroen DS3 мог оснащаться двумя дизельными и тремя бензиновыми двигателями. По поводу потребления топлива было сказано следующее, DS3 R3, по этому показателю, не превзойдет Clio Renaultsport, Seat Ibiza Cupra или MINI Cooper S.

Что касается стоимости заряженной версии, то она, вероятно, будет находиться в том же диапазоне, что и конкуренты, обозначенные выше, а именно в пределах 20 000 евро.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015