Команды "Формулы-1" откажутся от совместной презентации

16:37 22.12.2009
Команды "Формулы-1" откажутся от совместной презентации

Совместная презентация машин "Формулы-1" 2010 года не состоится. Информация пока не подтверждена официально, но по всей видимости, команды будут представлять свои новые болиды поодиночке.

Концепция единой презентации обсуждалась командами на протяжении всего 2009 года, и была поддержана многими участниками чемпионата. По мнению руководителей команд, совместное представление удачно вписывается в общую тенденцию снижения расходов в "Формуле-1", и кроме того, позволило бы привлечь к этому событию значительное внимание прессы и зрителей.

Единая презентация машин "Формулы-1" должна была состояться в Валенсии, в ультрасовременном комплексе Ciudad de las Artes y de las Ciencias (Город Науки и Искусства), 31 января, причем власти города объявили о готовности взять на себя часть расходов на мероприятие. В представлении приняли бы участие все 13 команд чемпионата. А днем позже команды должны были приступить к тестам на валенсийской трассе Рикардо Тормо.

Однако от этих планов пришлось отказаться, пишет немецкое издание. По мнению небольших команд, при совместной презентации интерес средств массовой информации сконцентрировался бы на звездах: Ferrari, McLaren, Mercedes GP и Red Bull. Остальные стали бы лишь фоном для лидеров, а новые конюшни и вовсе мало кого заинтересовали бы.

Кроме того, не все команды успевают создать автомобиль к назначенному сроку, и если действующие команды могут выставить хотя бы прошлогодний болид, то новичкам показывать попросту нечего. Так, Lotus планирует первые тесты болида на вторую неделю февраля, а USF1, Virgin F1 и Campos, вероятнее всего, дебютируют еще позже.

В связи с этим шефы команд отказываются от общей презентации, и будут показывать свои новые болиды самостоятельно. Однако в целях экономии, представления будут максимально сокращены и удешевлены.


Источник: Lenta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015