Украино-польская граница погрязла в автомобильных очередях

14:52 22.12.2009
Украино-польская граница погрязла в автомобильных очередях

Международные автоперевозчики выстроились на украино-польской границе во 6-километровые очереди на пункте «Ягодин-Дорогуск», ожидая возможности проехать по 12 часов. Самая сложная ситуация в Волынской области.

Как отмечает представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Виталий Зосимчук, причин простоя большегрузных автомобилей несколько.

Во-первых, это увеличение наплыва машин из-за новогодне-рождественские праздников, развитие въездной части пункта пропуска, а также человеческий фактор. Во-вторых, работа на КПП замедлилась из-за сбоев в работе электронной системы польской таможенной и пограничной служб. Кроме того, как отметил Зосимчук, частично виноваты и украинские заказчики, не всегда своевременно подающие за границу предварительные декларации, письма-разъяснения о грузе, сертификаты и другие разрешительные документы.

Наличие очередей с польской стороны подтверждают и в управлении госпогранслужбы северного региона. По словам руководителя пресс-службы Виктора Вырвы, уже в течении недели очереди не исчезают. Скорее всего, это продлиться до нового года. Однако подобные «неприятности» касаются исключительно грузовых автомобилей – легковушки пересекают границу не испытывая никаких проблем.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015