Рассвет новой эры Opel

11:58 22.12.2009
Рассвет новой эры Opel

Только за текущий год марка Opel собрала 40 престижных международных призов, выпустив на рынок модели Insignia, Astra, а скоро и Ampera. Выпуск последнего намечен на четвертый квартал 2011 года, но автомобиль уже начал собирать награды. Так, французский автомобильный журнал L'Automobile Magazine удостоил Opel Ampera наградой Innovation Trophy «за революционные разработки в сфере экологически чистого транспорта, который сделает возможным передвижение без вредных выбросов».

Opel Ampera может проехать до 60 км на электроэнергии, аккумулируемой в литий-ионной батарее. Для более длинных расстояний используется электрический мотор, который подзаряжается от небольшого двигателя внутреннего сгорания, что увеличивает запас хода автомобиля до 500 км.

Последние модели Opel, Astra и Insignia, также получили блестящие отзывы от специалистов отрасли и автолюбителей. Еще до выпуска на рынок автомобиль Astra был удостоен почетной награды «Золотой Руль», победив в 20 из 32 категорий, по таким параметрам, как двигатель, расход топлива, шасси, тормозная система, рулевое управление и система безопасности водителя.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015