Ford работает над компьютерной автомобильной системой

09:41 22.12.2009
Ford работает над компьютерной автомобильной системой

На сегодняшний день в некоторых моделях автомобилей Ford уже используется компьютерная система Sync, разработанная в сотрудничестве с Microsoft.

При помощи Sync пользователи могут работать с мультимедийными файлами, пользоваться сервисами спутниковой навигации и взаимодействовать с системой развлечения пассажиров.

Компания работает над совершенно новой системой автомобильного софта, способной поддерживать десятки или даже сотни приложений той или иной направленности. Среди таких программ компания называет совершенно различные разработки, начиная от решений для слежения за той или иной частью авто, заканчивая «напоминалками» для водителя о запланированной встрече или мероприятии.

Например, водитель запланировал в середине дня поездку в отдаленный регион, отметив соответствующее место на карте, однако система расхода топлива подсчитала, что с нынешним уровнем бензина, до места назначения не добраться, передав эти данные планировщику, автомобиль порекомендует водителю заблаговременно запастись топливом.

По словам инженеров, будущие компьютерные системы должны уметь взаимодействовать с широким спектром мобильных и стационарных операционных систем и сторонних устройств.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015