«Крылатый» Mercedes-Benz SLS AMG удостоен премии «Золотой руль 2009»

12:14 10.11.2009
«Крылатый» Mercedes-Benz SLS AMG удостоен премии «Золотой руль 2009»

На суд широкой читательской публике было представлено одиннадцать суперкаров: конкурс на получение «Золотого руля» газета «Bild am Sonntag» и специализированный автомобильный журнал «Auto Bild» в этом году впервые решили организовать в европейском масштабе. В номинации «Суперкар» почти треть голосов была отдана за новый Mercedes-Benz SLS AMG, который к тому же с большим отрывом обошёл автомобиль, занявший в итоге второе место.

Тем самым читатели высоко оценили не только то уникальное очарование, которое излучает Mercedes-Benz SLS AMG, чьи распахивающиеся кверху двери типа «крыло чайки» вызывают в памяти легенду автоспорта 1950-х гг. – суперкар 300 SL, но и его технический уровень. Новый автомобиль отличается последовательным применением облегчённых конструкций, превосходными динамическими свойствами и образцовой безопасностью.

Завоевав премию «Золотой руль», новый «крылатый Мерседес» продолжил славную традицию: добившись за всё время 18 побед, Mercedes-Benz стала самой успешной маркой в борьбе за «Золотой руль».


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015