Концепт Bugatti 16 C Galibier может предстать на автосалоне в Лос- Анджелесе

09:21 10.11.2009
Концепт Bugatti 16 C Galibier может предстать на автосалоне в Лос- Анджелесе

Появились слухи о том, что компания Bugatti может представить свой новый концепт 16 C Galibier, на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Ранее портал InfoCar.ua уже сообщал о возможном запуске данной модели в серийное производство, но сейчас становится понятным, что Bugatti еще даже не готова представить опытный образец, а все также находится на стадии концепта.

Этот автомобиль должен стать «серьезным, сигарообразным седаном», имеющего четырехдверный кузов, а также возможно появление версии купе. Ожидаемая стоимость Bugatti 16 C Galibier находится где-то в пределах 984 900 евро.

Bugatti 16 C Galibier должен будет оснащаться 16-цилиндровым двигателем, объемом 8.0 л., который также используется для модели Veyron, но выходная мощность мотора будет немного снижена и составит 1001 л.с. (747 кВт), при 1 250 Нм крутящего момента.

Единственным, что еще известно о новинке, это то, что в салоне появятся швейцарские часы Parmigiani, которые могут быть легко удалены с панели приборов, чтобы поместить их на запястье. Благодаря подобным деталям автомобили марки Bugatti и стали одними из самых дорогостоящих в своем классе, в чем, конечно, не малая заслуга и технических характеристик суперкаров.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015