Saab 9-3 теперь независим от General Motors

09:17 03.11.2009
Saab 9-3 теперь независим от General Motors

Корпорация General Motors запустила в действие свой план по реструктурированию организации, и как часть плана в него входят отказ от таких марок как Saab, Pontiac и Saturn. Из этих трех брендов, Saab несомненно самый удачливый и известный, который вопреки Pontiac и Saturn продолжит существовать, что нельзя с уверенностью сказать о последних двух.

Еще в июле этого года, General Motors подтвердил, что контроль над Saab возлагается на Koenigsegg Group, которая еще некоторое время будет получать поддержку от GM, так как все двигатели и платформы заимствованы у американской компании.

Кроме того, шведская марка сосредоточила свои основные усилия на модели 9-5, которая в итоге и была показана на автосалоне во Франкфурте, в сентябре этого года, наряду с кроссовером 9-4. После продаже марки Koenigsegg Group, Saab стал меньше интересоваться американским рынком, что может привести к банкротству имеющихся там дилеров, которые сейчас занимаются реализацией поддержанных авто.

Также говорится о том, что новый седан 9-3 уже будет основан не на платформах GM и вполне вероятно получит другие двигатели.

Некоторые источники утверждают, что в 2009 году цель компании, это продать на территории США не менее 8 500 единиц автомобилей. Напомним, что рекордным для Saab стал 2006 год, когда было реализовано более 47 000 автомобилей.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015