Saab 9-5 появится на автосалоне в Майами

09:20 20.10.2009
Saab 9-5 появится на автосалоне в Майами

Компания Saab, в рамках автосалона в Майами, который пройдет в период с 23 октября по 01 ноября, представит модель 9-5. В продаже Saab 9-5 должен появиться в самые ближайшие месяцы, но только ближе к дате выхода автомобиля на рынок, компания предоставит стоимость и полную спецификацию 9-5.

Официально Saab 9-5 был представлен еще в прошлом месяце, на автосалоне во Франкфурте, в Европе автомобиль будет предлагаться с обширным диапазоном доступных двигателей. Появится 1.6-литровый турбированный агрегат и 2.8-литровый двигатель, все моторы оптимизированы с целью сокращения расхода топлива и снижения выброса СО2. Полноприводная версия 9-5 будет предлагаться с 2.0-литровым бензиновым двигателем BioPower и турбированным 2.8-литровым V-6.

«Этот автомобиль начало новой эры для Saab» - говорит Jan Ake Jonsson, управляющий директор компании. «Мы создали флагманский продукт, новый скандинавский проект, спортивного характера и отличного качества, и так будет с каждым следующим проектом нашей компании».

Основными особенностями Saab 9-5 являются система Pilot HUD, адаптивные би-ксеноновые фары, адаптивный круиз-контроль, система контроля состояния подвески Saab DriveSense, зональный климат-контроль и пр.

Также сообщается, что шведская компания могла бы подготовить и гибридную версия Saab 9-5, но никаких определенных деталей относительно подобной модели предоставлено не было.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015