Эксклюзив: Porsche Cayenne 2011

09:26 19.10.2009
Эксклюзив: Porsche Cayenne 2011

Порталу InfoCar.ua стало доступно что-то вроде секретной информации, так как по утверждению некоторых источников, выпуск текущего поколения Porsche Cayenne завершится в декабре этого года. Завод в Лейпциге, где сейчас и выпускается Cayenne, а также люксовое пятидверной купе Panamera, начнет переоборудование под второе поколение внедорожника.

Обычно, процесс переоборудования производственных площадей занимает около двух-трех месяцев. Поэтому резонно ожидать появления следующего поколения Porsche Cayenne на автосалоне в Женеве, в марте следующего года, включая и обещанную гибридную версию Cayenne, но более вероятно, что этот вариант внедорожника будет готов только к автосалону в Париже, который должен будет состояться спустя шесть месяцев.

Стоит ожидать что-то вроде того, что произошло с новыми Volkswagen Touareg и Audi Q7, Cayenne должен будет сбросить лишний вес, где-то около 250…300 кг, что будет достигнуто за счет применения алюминия, карбона и прочих легких композитных материалов, где это только будет возможным.

Особенности автомобиля справляться с бездорожьем будут, скорее всего, понижены, чтобы придать внедорожнику лучшую экономичность в городских условиях. Можно предположить, что следующее поколение Porsche Cayenne вообще станет кроссовером, так как можно предполагать, что более 90% владельцев этого автомобиля так ни разу и не проверили проходимость своего дорогостоящего приобретения.

Что касается других технических характеристик, то практически «не убиваемая» передача PDK (Porsche Doppelkupplunggetriebe) появится во всех комплектациях. Варианты двигателей, похоже, останутся теми же, естественно за исключением гибридной версии – Hybrid S. Благодаря снижению веса должен будет сократиться и расход топлива.

Больше информации о следующем поколении Porsche Cayenne должно появиться в ближайшие месяцы.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015