Следующее поколение Audi A8 вновь оказалось в центре внимани

12:46 28.09.2009
Следующее поколение Audi A8 вновь оказалось в центре внимани

Следующее поколение Audi A8 вновь оказалось в центре внимания, благодаря новым шпионским фотоснимках, показывающих модель в  условиях ночных испытаний. Как и прошлых фотосессиях кузов новинки до сих пор покрыт камуфляжем. 

Уже говорилось о том, что впервые модель появилась  на рынке в 2003 году, несколько лет  спустя А8 получила первое обновление, получив значительные преобразования кузова и интерьера. 

Следующее поколение Audi A8 основано на платформе А4, помимо этого немецкие инженеры использовали в работе легкие композитные материалы, которое существенно скажутся на экономичности новинки и ее технических характеристиках. На данный момент еще нет никаких конкретных цифр. 

Что касается двигателей, то здесь имеется несколько  слухов. Как стало известно порталу InfoCar.ua, новое поколение в большой степени положится на агрегаты доступные в настоящий момент для текущей версии А8. Но появление 2.8-литрового бензинового V-6 и 4.2-литрового V-8 FSI вполне вероятно, в то время как выход на рынок 6.0-литрового V-12 TDI все еще находится под вопросом. 

Наиболее вероятным  выходом следующего поколения Audi A8 на рынок называется конец 2010 года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015