Проект низкобюджетного Citroen находится в работе

12:38 28.09.2009
Проект  низкобюджетного Citroen находится в работе

Как сообщается компания Citroen начала работу над целым  диапазоном автомобилей, которые смогли бы составить конкуренцию всем низкобюджетным автомобилям, продаваемых на территории Европы.  

Детали еще  отрывочны, но кажется, что новая линейка может носить кодовое название Citroen Essentielle. Запуск первой модели Eco, из этого диапазона, может иметь место между 2010 и 2013 годами, но французы пока никак не прокомментировали подобные сообщения.  

Говорится и том, что диапазон Citroen Essentielle мог бы быть основан на базе концепта C-Cactus, показанного еще в 2007 году на автосалоне во Франкфурте. Тогда концепт весил 1 306 кг и обладал гибридной трансмиссией HDi, которая обеспечивала расход топлива на уровне 3.4 л. на 100 км и выброс СО2 в пределах 78 г/км. 

Также Citroen планирует, для новых моделей, установить как  можно более низкую стоимость. Имеется  информация и о том, что французская  компания уже в самое ближайшее  время выпустить первые детали о  разрабатываемых моделях. 

Стоит отметить, что в этом году, на автосалоне во Франкфурте, был представлен концепт  Revolte, который косвенно указывает на направлении развития компании.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015