Прокуратура Львовщины расскрыла схемы контрабанды иномарок

11:38 22.09.2009
Прокуратура Львовщины расскрыла схемы контрабанды иномарок

Уголовные дела в связи с контрабандой дорогих иномарок нарушила прокуратура Львовской области относительно бизнесменов и работников таможенных органов.

Эти дела были открыты после проверки, во время которой выявлено, что  в течение 2007-2008 годов на двух субъектов предпринимательской  деятельности г. Львова в органах УГАИ в Львовской области зарегистрировано более 50 транспортных средств. Преимущественно это  были престижные иномарки, ввезенные на таможенную территорию Украины  на основании внешнеэкономических контрактов, заключенных с фирмами из Объединенных Арабских Эмиратов и США.

Выборочными проверками прокуратурой области установлено, что отдельные дорогие транспортные средства были перемещены через таможенную границу контрабандным способом, с избежанием таможенного контроля, таможенного оформления и уплаты в Государственный бюджет Украины необходимых таможенных платежей на общую сумму более 500 тыс.грн.

По мнению работников прокуратуры, контрабандное  перемещение указанных транспортных средств стало возможным вследствие ненадлежащего выполнения  служебных обязанностей служебными лицами Львовской таможни.

За фактами относительно указанных лиц, а также работников таможенного органа прокуратура Львовской области открыла уголовные дела. Досудовое следствие поручено проводить  следственному отделу УСБУ в Львовской области.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015