Глава «АвтоВАЗа» надеется получить технологии от Magna

17:14 18.09.2009
Глава «АвтоВАЗа» надеется получить технологии от Magna

Президент ОАО «АвтоВАЗ» высказал надежду, что приход в Россию австро-канадской Magna, покупающей совместно со Сбербанком германский автоконцерн Opel, даст российскому автопрому доступ к новым технологиям производства автомобилей.

«Мы ждем прихода на российский рынок одного из крупнейших и наиболее технологичных производителей автокомпонентов - Magna. В результате сделки с Opel будет получен доступ к технологиям, инновациям и платформам производства автомобилей, которые есть у Opel. И от этого выиграют все российские автопроизводители», - сказал Комаров, выступая в пятницу на Восьмом международном инвестиционном форуме в Сочи.

Отвечая на вопрос ведущего форума, боится ли «АвтоВАЗ» конкуренции со стороны других автопроизводителей, особенно в период кризиса, Комаров отметил, что жизнь достаточно жестко диктует свои правила. «Если мы хотим стать экономикой, которая воспринимает технологии, то технологии и инновации становятся многонациональными. И если говорить о протекционизме, то он должен быть в тех отраслях, которые касаются среднего и мелкого бизнеса. В тех отраслях, которые касаются технологий, протекционизм должен быть дозированным», - сказал глава «АвтоВАЗа».


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015