Компания Hyundai рассекретила новую Sonata одновременно со шпионами

15:37 01.09.2009
Компания Hyundai рассекретила новую Sonata одновременно со шпионами

Компания Hyundai распространила официальные изображения седана Sonata следующего поколения, который на европейском рынке получит название i40. Одновременно с этим сетевое издание Carscoop получило в свое распоряжение фотографии данного автомобиля, представленные порталу Bobaedream инсайдерами в Hyundai. Ожидается, что машина будет полностью рассекречена в Южной Корее 10 сентября, а в США ее покажут в январе на моторшоу в Детройте.

Как сообщалось ранее, преемник Hyundai Sonata получит новую платформу и другую гамму двигателей, в которую войдут турбодизели серии "R" и четырех- и шестицилиндровые бензиновые моторы. "Четверки" будут оснащены непосредственным впрыском топлива и станут развивать мощность от 115 до 140 лошадиных сил. Также ожидается появление модификации с 228-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 2,0-литровый агрегат с турбонаддувом (по другим данным - 2,4-литровый), электродвигатель мощностью 30 киловатт, литий-ионные аккумуляторы и шестискоростную автоматическую коробку передач.

В продаже новинка появится в начале следующего года. По информации некоторых зарубежных изданий, в Европе первой на рынок может выйти универсал Hyundai i40, затем хэтчбек, седан и гибридная версия.


Источник: Lenta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015