В ДТП виноват не сын депутата, а простой таксист?

15:19 27.08.2009
В ДТП виноват не сын депутата, а простой таксист?

Возможно, виновником ДТП в Одессе, в котором погибли два пешехода, является не только сын депутата, водитель Mercedes, а и таксист, водитель ВАЗ-2106.

Такое предположение высказал начальник Одесского городского отдела ГАИ Виктор Кузнецов, стараясь объяснить причины ДТП, произошедшего 22 августа на Фонтанской дороге в Одессе. Сыном депутата Дмитрием Кравцом «могло быть допущено нарушение маневрирования и, возможно, превышена скорость», а водитель ВАЗ-2106 нарушил ПДД, остановившись в левом ряду, а не возле бордюра.

Кроме того, опровергнута информация о том, что «мажор» находился в состоянии алкогольного опьянения – экспертиза показала, что все участники ДТП были в трезвом состоянии, информирует obozrevatel.com. Вследствие ДТП 28-летний пешеход Василий Карпенко погиб на месте, а его 27-летняя подруга Наталья Гусева, получившая тяжелые травмы, в критическом состоянии была доставлена в отделении интенсивной терапии 11-й городской больницы с повреждением черепа и тазобедренного сустава, где и скончалась.

Друг погибшего Денис Задорожный, оказавшийся свидетелем ДТП, рассказал, что чудом спасся от смерти, находясь в момент ДТП между ВАЗ-2106 и проехавшим рядом Mercedes. Они в это время подошли к водителю такси ВАЗ-2106, остановившегося в полутора-двух метрах от бордюра, чтобы договориться о цене за проезд трех людей. Внезапно на трассе появился Mercedes. Сбив двух его друзей, иномарка далее столкнулась с припаркованным в 8 метрах автомобилем Dacia Logan, который, в свою очередь, ударил автомобиль Chevrolet, стоявший за ним.

Вместе с тем, и совсем не удивительно, отец Дмитрия Кравца – депутат Одесского горсовета от Партии регионов Александр Кравец - абсолютно уверен, что «аварию спровоцировал выскочивший перед Mercedes ВАЗ-2106».


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015