Mitsubishi cX появится раньше, чем планировалось

11:48 27.08.2009
Mitsubishi cX появится раньше, чем планировалось

Компания Mitsubishi выпустит новый компактный внедорожник, основанный на базе концепта cX, скорее всего раньше того срока, который был запланирован изначально. Главным образом это связано с начавшимся ростом продаж внедорожников, на некоторых мировых авторынках. 

Первоначально планировалось, что автомобиль поступит в продажу не раньше мая 2010 года, но японская компания решила, что продажи  должны начаться, хотя бы на внутреннем рынке, уже в феврале следующего года. 

Европейский запуск последует сразу же после официального выхода в продажу. Новый компактный внедорожник, название которого будет представлено в самый последний момент, вероятно как раз на официальном представлении, главным образом нацелен конкурировать с популярнейшим Nissan Qashqai. 

Серийная версия внедорожника будет основана на той же самой платформе, что и Lancer, получит как бензиновые, так и дизельные двигатели в пределах 1.8…2.2 литра. Гибридный вариант этой модели маловероятен, так как первый гибридный двигатель от компании Mitsubishi должен будет дебютировать только октябре, на автосалоне в Токио.  

В свою очередь  концепт cX впервые был представлен  на автосалоне во Франкфурте, в 2007 году. Тогда концепт был оснащен  электронной системой полного привода, включающего 2WD, 4WD Auto и 4WD Lock. Под капотом находился 1.8-литровый дизель DOHC, с 4 цилиндрами с 16 клапанами, который выдавал 136 л.с. на 4 000 об/мин и 280 Нм крутящего момента, при 2 000 об/мин.  

Двигатель соединялся с системой Twin Clutch SST, которая автоматизировала ручную передачу, чтобы обеспечить быстрейшее переключение даже без использования педали сцепления. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015