Пять звезд Subaru Legacy 2010 от Euro NCAP

11:31 27.08.2009
Пять звезд Subaru Legacy 2010 от Euro NCAP

Subaru Legacy 2.0D Sport Station Wagon 2010 стала предметом исследования европейской ассоциации Euro NCAP, и в итоге модель сумела достигнуть пятибалльной оценки.  

Однако, основной новостью можно назвать то, что  компания Subaru впервые получила 5 баллов именно от Euro NCAP. Но это вовсе не означает, что до этого автомобили Subaru обладали худшей безопасностью, по версии других организаций, также занимающихся испытаниями различных автомобилей, Subaru получала самые высокие оценки по безопасности. Но напомним, что впервые высший балл поставила Euro NCAP. 

Европейская версия краш-тестов оценивает безопасность как взрослых пассажиров, детей и  пешеходов, так и учитывает какими еще активными и пассивными системами безопасности оснащена та или иная модель.  

Результаты  Евро NCAP для Subaru Legacy 2010: 

Для новой Legacy это стало очень хорошим  результатом, так как автомобиль получил больше мощности, по сравнению с предыдущей версией, но в стандартную комплектацию вошли система контроля динамики (VDC), ABS, EBD и дополнительные подушки безопасности. 

«Компания Subaru полагает, что достижения столь высокой оценки безопасности новой версии Legacy, только поспособствует ее популярности и придаст уверенности покупателям в своей безопасности. Subaru и дальше продолжит работать в направлении развития инновационных технологий, обеспечивающих безопасность пассажиров и окружающих» - говорится в сообщении от Subaru.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015