Внедорожник Geely появится в октябре

11:33 26.08.2009
Внедорожник Geely появится в октябре

Китайская компания Geely подтвердила, что ее внедорожник начнет серийно выпускаться уже в следующем месяце этого года. Это означает, что первый внедорожник Geely, вероятно, появится на рынке в октябре 2009.  

В общей сложности  Geely инвестировала в проект внедорожника более 3 миллиардов юаней (приблизительно 440 миллионов долларов). 

Первая модель «вездехода» будет называться Gleagle GX, массовое производство которого должно будет начаться в 2010 году. Первоначальный объем выпуска составит 100 000 единиц автомобилей ежегодно. До сих пор только не известны страны, в которых будет продаваться этот «шедевр» китайского автопрома.  

Geely - один из  китайских  автомобилестроителей, которые  изо всех сил пытаются расширить свой бизнес за границей, планируется, что именно в 2010 году Geely заявит о себе в Европе. Сегодня уже имеются контракты с европейскими дилерами, которые согласны подавать китайские автомобили, но на данный момент автомобили Geely должны пройти все испытания и краш-тесты на соответствие европейским стандартам.  

На другом фронте Geely борется за обладание компанией Volvo. Как уже сообщал портал InfoCar.ua, за шведскую компанию, китайцы готовы выложить до 2 миллиардов долларов.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015