Представлен Peugeot 107 GT

00:47 18.08.2009
Представлен Peugeot 107 GT

Версии GT, серийно  выпускаемых автомобилей обычно очень привлекательны, главным образом  из-за того, что они оснащаются спортивными элементами и многими новыми опциями, но, что еще более важно, они идут с модернизированными двигателями. 

В свою очередь  Peugeot 107 GT, новая модель, которую представил французский автомобилестроитель, имеет спортивный облик благодаря некоторым незначительным модификациям. Основным достижением модели GT от Peugeot, можно назвать ее экологичность, так как выброс СО2 теперь составляет всего 106 г/км. 

Возвращаясь к  спортивности, Peugeot 107 GT получил красные декоративные полосы, пересекающие весь кузов автомобиля от капота до заднего бампера, красные боковые зеркала, двойные выхлопные трубы и 15-дюймовые диски. В салоне появились лейблы GT и красные коврики пола. И это – все. 

К сожалению, для тех, кто хотел получить больше мощности от этого небольшого городского автомобиля, это не представляется возможным. Компания Peugeot решила оснастить 107 GT тем же самым 1.0-литровым двигателем, что и серийную модель, который выдает всего 68 л.с. 

Что касается стоимости, то Peugeot сообщила, что линейка GT начнет свою цену от 17 550 долларов. 

Эта версия GT –  только первый шаг французских инженеров  к «зеленым» моделям, поскольку  в прошлом году в компании говорили о том, что новые версии 107 будут  направлены именно на защиту окружающей среды. 

Предлагается  три варианта комплектации Peugeot 107 GT, первая – 1.0-литровый бензиновый двигатель и ручная коробка передач, вторая – тот же 1.0 л. и коробка 2-Tronic, третья – 1.4 HDI с ручной передачей. Согласно цифрам, предоставленных Peugeot, средний расход топлива у модели составит 5.5 и 5.3 л. на 100 км для бензиновых и дизельных моторов соответственно.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015