Гибридный Dodge Ram

00:43 18.08.2009
Гибридный Dodge Ram

Проект Dodge Ram с дизельным двигателем был отложен на неопределенный срок, но гибридная версия пикапа определенно получила развитие, которая в итоге и попалась фотошпионам. Им даже удалось крупным планом запечатлеть все подкапотное пространство с новым гибридным агрегатом.  

Так называемый двойной гибрид, совместно разработанный  компаниями GM, Mercedes и BMW. Это - тот же самый двигатель, находящийся у Chevrolet Silverado и GMC Sierra. 

GM снабжает Chrysler новыми передачами двойного сцепления, которые будут использоваться и на этом пикапе. Также имеются два электродвигателя на 60 кВт, которые могут самостоятельно пройти до 40 км, в зависимости от условий передвижения. Электромоторы направлены помочь 5.7-литровому HEMI V-8 в достижении максимальной экономии топлива как на малых, так и на больших скоростях. На Dodge Ram будет использоваться и регенеративное торможение. 

Если судить по этим фотоснимкам, то автомобиль полностью  готов к производству, так что  стоит ожидать гибридный Dodge Ram у  представителей в течение второй половины года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015