Против главы кировоградской ГАИ возбуждено уголовное дело за драку

18:42 01.08.2009
Против главы кировоградской ГАИ возбуждено уголовное дело за драку

Прокуратура Кировограда возбудила уголовное дело по факту драки, в которой принимал участие начальник городского отдела ГАИ Александр Крылов.

Как сообщил прокурор Кировоградской области Геннадий Тюрин, дело против Крылова возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Действия другого участника этой драки Владимира Новошицкого, который, по утверждениям очевидцев, ударил его бутылкой по голове, подпадают под ч.2 ст.125 УК Украины (Преднамеренное легкое телесное повреждение).

По словам Тюрина, сначала уголовное дело было возбуждено прокурором Кировского района по факту нанесения тяжелых телесных повреждений Крылову.

"На третий день после тех событий было возбуждено дело и направлено в милицию для расследования", - рассказал Тюрин. Однако вскоре для объективности следствия дело было решено передать на рассмотрение прокуратуры города Кировограда.

"То, что дело расследует милиция, и один из участников событий - тоже работник милиции, подтолкнуло меня к принятию решения, что была изменена подследственность, и мы забрали это дело у органов внутренних дел и передали на расследование прокуратуре города", - сказал Тюрин.

"Вчера вечером прокурор города доложил мне, что он получил уже экспертизу, и, согласно настоящему акту, у Крылова не тяжелые телесные повреждения, а легкие. В связи с этим прокурор города переквалифицировал вчера постановление о возбуждении уголовного дела относительно мужчины, который якобы бутылкой ударил Крылова", - прибавил областной прокурор.

Новошицкий выпущен из-под стражи и взят на подписку о невыезде. О задержании Крылова сообщения не поступали. После инцидента он находился в больнице, а затем ушел в отпуск.

Как сообщалось, этот инцидент произошел 28 июня этого года. Крылов подрался с работником местного бара Владимиром Новошицким. Согласно свидетельству очевидцев, глава ГАИ, одетый в гражданское, решил при помощи кулаков успокоить компанию, гулявшую на территории бара у дома чиновника. Во время драки работник автоинспекции получил удар бутылкой по голове.

Видео: Начальник ГАИ избивает посетителей кафе


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015