Rolls Royce планирует создать полноценный модельный ряд Ghost

02:05 16.06.2009
Rolls Royce планирует создать полноценный модельный ряд Ghost

Rolls-Royce реализует около 1 200 автомобилей ежегодно. Но эти числа, в ближайшее время, должны значительно увеличиться благодаря введению нового модельного ряда Ghost.  

Широкой общественности Rolls-Royce Ghost будет представлен в рамках автосалона во Франкфурте, прокатиться на новинки получится на фестивале в Каннах, в период со 02 по 04 июля этого года, только удастся это избранным. 

Популярность Ghost, Rolls-Royce будет продвигать путем разработки еще двух вариантов кузовов. Купе и кабриолет с мягкой крышей, именно эти варианты появятся на рынке.

"Rolls-Royce Ghost был разработан таким образом, чтобы была возможность исполнить его в других кузовах" – говорит дизайнер проекта Ghost, Andreas Thurner. "Мы должны создать полноценную "семью", точно так же как было сделано с Phantom". 

"Тем не менее" – продолжает Thurner, "это будет самый маленький Rolls-Royce в модельном ряде, но это вовсе не означает, что Ghost потеряет в комфорте". 

Rolls-Royce Ghost имеет длину 5.4 м. и оснащен новейшей пневматической подвеской. Под капотом у автомобиля находится турбированный двигатель V-12, объемом 6.6 л., выдающий 507 л.с. (373 кВт), при приводе на заднюю ось, комплектуется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015