Новости за 30.05.2018

Главные автоновости дня: 30 мая 2018Главные автоновости дня: 30 мая 2018
Главные новости и события достойные Вашего внимания за 30 мая 2018 на портале InfoCar.ua
Американским водителям предложили перейти на новые номерные знакиАмериканским водителям предложили перейти на новые номерные знаки
В американском штате Калифорния в рамках пилотной программы теперь можно купить для автомобиля цифровой номерной знак. Его разработала компания Reviver Auto.
Американец в одиночку переделал Lotus в суперкар с двигателем V10Американец в одиночку переделал Lotus в суперкар с двигателем V10
Владелец фирмы Monivetti Automotive Дастин Энтони завершил постройку кастомной модификации купе Lotus Elise. На создание суперкара с двигателем V10 у него ушло три года и 72 тысячи долларов.
Инженеры Массачусетса создали материал позволяющий менять салон автомобиляИнженеры Массачусетса создали материал позволяющий менять салон автомобиля
Массачусетский технологический институт совместно с BMW создал новый надувной и растягивающийся материал.
Марек Каминский попробует добраться из Польши до Японии на электромобиле Nissan LeafМарек Каминский попробует добраться из Польши до Японии на электромобиле Nissan Leaf
Сегодня знаменитый польский путешественник Марек Каминский (Marek Kamiński) отправляется в двухмесячную экспедицию от Польши до Японии.
Волга Путина продается по цене новой FerrariВолга Путина продается по цене новой Ferrari
В Санкт-Петербурге на продажу выставлена необычная Волга ГАЗ-21. Дело в том, что этот авто создали специально для Владимира Путина. Это, конечно, не лимузин проекта «Кортеж», но тоже своего рода эксклюзив, который, похоже, оценили на вес золота.
Как совершаются кражи автомобилей - рассказ осужденных угонщиковКак совершаются кражи автомобилей - рассказ осужденных угонщиков
Журналисты спросили у заключенных в тюрьму автоворов, как они совершают свои кражи.
Серийный электрокроссовер Audi получит «виртуальные» зеркалаСерийный электрокроссовер Audi получит «виртуальные» зеркала
Электрический кроссовер Audi e-tron оснастят «виртуальными» боковыми зеркалами. Камеры предложат в качестве опции на тех рынках, где они разрешены законодательно.
10 человек в легковом автомобиле: пьяные украинские студенты попали в ДТП в Польше10 человек в легковом автомобиле: пьяные украинские студенты попали в ДТП в Польше
В Варшаве попали в ДТП десять украинских студентов, которые ехали в одном легковом автомобиле с вечеринки.
Rimac назвал аварию Хаммонда лучшей рекламой своих гиперкаровRimac назвал аварию Хаммонда лучшей рекламой своих гиперкаров
Авария Ричарда Хаммонда в Швейцарии стала лучше рекламой для гиперкара Rimac Concept One. В тот день хорватская фирма продала сразу три экземпляра двухдверки. Об этом в интервью изданию Autocar рассказал глава отдела продаж Rimac Automobili Кресо Корич.
Volkswagen приступил к финальным тестам нового компактного кроссовераVolkswagen приступил к финальным тестам нового компактного кроссовера
Компактный кроссовер построят на базе Polo нового поколения и представят на автосалоне в Париже в октябре.
Компания BMW добавила новые двигатели кроссоверам X3 и X4Компания BMW добавила новые двигатели кроссоверам X3 и X4
Компания BMW анонсировала изменения в европейской линейке на текущий год. Кроссоверы X3 и X4 получили новые двигатели, хэтчбек 1 серии предложат в исполнении Edition Metropolitan, а в стандартное оснащение некоторых моделей войдет восьмидиапазонный «автом
Dodge признал свои суперкары слабее электромобилейDodge признал свои суперкары слабее электромобилей
Продвигая свой драговый Challenger Demon 2018, Dodge честно признал, что плагин-гибриды и электромобили сильнее.
В центре Киева перекроют дорогиВ центре Киева перекроют дороги
Движение транспорта будет ограничено 3 июня в связи с проведением марафона Пробег под каштанами. Об этом сообщает официальный портал Киева.
Tesla в режиме автопилота «напала» на полициюTesla в режиме автопилота «напала» на полицию
В штате Калифорния электрокар Tesla Model S на высокой скорости врезался в припаркованный патрульный автомобиль. Водитель назвал причиной аварии активную функцию Autopilot.
PSA прекратил производство DS 4 и DS 5PSA прекратил производство DS 4 и DS 5
Производитель объясняет это обновлением модельного ряда.
В Европе стартует псевдокросс Mahindra KUV100В Европе стартует псевдокросс Mahindra KUV100
Индийская компания Mahindra & Mahindra начинает официальные продажи маленького псевдокросса Mahindra KUV100 в Европе. Автомобиль уже доступен в Италии, где за него просят от 11 480 до 12 700 евро.
Новый Peugeot 508 оказался дешевле Volkswagen ArteonНовый Peugeot 508 оказался дешевле Volkswagen Arteon
Французская марка назвала цены нового лифтбека для домашнего рынка. В Европе «живые» продажи модели стартуют осенью этого года.
Каким был концепт спорткара на базе «Запорожца»Каким был концепт спорткара на базе «Запорожца»
В это трудно поверить, но в 60-х пытались запустить в производство спорткар Запорожец. Заднемоторная компоновка, как-никак. Чем не бюджетный Porsche 911? Одно из купе недавно было обнаружено теперь ждет реставрацию.
«Заряженный» Jaguar I-Pace окажется слишком мощным и быстрым«Заряженный» Jaguar I-Pace окажется слишком мощным и быстрым
SVR-версия электрического кроссовера Jaguar I-Pace окажется слишком мощной для среднестатистического водителя. По словам главы департамента продуктового планирования марки Ханно Кирнера, такой автомобиль сможет разгоняться до 96 км в час за 1,8 сек.
Украинский автомобиль признан самым экономичным в миреУкраинский автомобиль признан самым экономичным в мире
Самый экономичный автомобиль Украины и один из самых экономичных в мире — ХАДИ-34. Болид был построен еще в 2010 году для соревнований по экономичности «Eco-marathon» в классе «прототип» с бензиновыми двигателями внутреннего сгорания.
Mercedes-Benz перевел фургон Sprinter на электротягуMercedes-Benz перевел фургон Sprinter на электротягу
Компания Mercedes-Benz распространила первую информацию об электрической модификации фургона Sprinter нового поколения. Такая модель выйдет на рынок в следующем году, став вторым из трех коммерческих автомобилей на электротяге.
Daimler объявил о смене главы марки SmartDaimler объявил о смене главы марки Smart
Осенью 2018 г. Smart покинет Анетт Винклер, которая возглавляла производителя компактных автомобилей последние восемь лет.
Компания Acura озвучила американские цены нового RDXКомпания Acura озвучила американские цены нового RDX
Премиальная японская марка Acura официально анонсировала старт продаж компактного внедорожника RDX нового поколения, а также озвучила цены и комплектации автомобиля. В США за модель в базовой версии будут просить не менее $37 300.
Пенсионера судят за опасный трюк в троллейбусеПенсионера судят за опасный трюк в троллейбусе
Как известно, за проезд «зайцем» в общественном транспорте можно поплатиться немалым штрафом. А вот за «проезд» снаружи троллейбуса, бывает, могут только пожурить.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015