Porsche готовит гибридную линию

09:36 28.04.2009
Porsche готовит гибридную линию

Слухи о намерении немецкого автопроизводителя начать развитие собственной гибридной линии ходят уже с начала этого года. После выпуска нескольких отрывочных деталей относительно Cayenne Hybrid S, никаких других новостей не появлялось, по крайней мере, до сих пор. 

Та же самая версия Cayenne должна появиться, на изголодавшемся к гибридам, рынке к концу 2010 года.  После внедорожника следующим гибридом должен стать Panamera. 

«Потенциальные и существующие клиенты наших автомобилей уже достаточно долго ожидают появление гибридных версий Porsche. Многие из них очень хотят заполучить гибридный спортивный автомобиль, без ухудшения технических характеристик, по сравнению с бензиновыми аналогами» - говорит коммерческий директор Klaus Berning. «Мы планируем к выпуску большой объем гибридов». 

В основном компания рассчитывает на автомобильный рынок США. Пока не известны оценки топливной экономии, но ожидается, что они будут минимум на 5…10% ниже по сравнению с бензиновыми аналогами. 

Для гибридов Porsche планирует использовать метало-никилиевые батареи от компании Sanyo. Гибрид Cayenne должен будет оснащаться 3.0 л. supercharged V-6, обладающего сниженным на 37% расходом топлива, по сравнению с существующим V-6. Также планируется создать и гибридный четырехцилиндровый V-8. 

Porsche Panamera будет также оснащаться V-6, расход топлива которого снижен на 30%. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015