Dongfeng Honda представила SR-9 и Civic Hybrid

08:54 23.04.2009
Dongfeng Honda представила SR-9 и Civic Hybrid

Совместное предприятие японского автомобилестроителя Honda и китайского Dongfeng, названное Dongfeng Honda усиливает свое присутствие на китайском рынке. Последние новинки от этой компании были показаны на автосалоне в Шанхае, всего их – четыре модели, включаю гибридный седан Honda Civic. 

Dongfeng Honda планирует выйти на рынок спортивных автомобилей с моделью, названной SR-9. Автомобиль фактически еще находится в стадии разработки и представлен в виде концепта, поэтому о нем практически ничего не известно. Детали должны появится в скором времени поскольку сообщается, что SR-9 должен поступить в производство во второй половине 2009 года. 

Второй звездой Dongfeng Honda стал доработанный гибрид Civic. Согласно тестам, проведенного одним из институтов Китая, топливное потребление новинки ниже на 37.42% по сравнению с предыдущим вариантом, что составляет 4.7 л. на 100 км. Гибрид Civic должен поступить в продажу в июне этого года, причем одна и та же дата называется для всех существующих ключевых рынков. 

Наряду с этими двумя моделями, на стенде Dongfeng Honda представлены и китайские варианты Honda CV-R и Honda Civic. Последняя была показана в Китае еще в 2007 году. 

Появление подобного совместного предприятия связано с теми же причинами, которые привлекают на китайский автомобильный рынок все больше зарубежных автопроизводителей. Китай становится преуспевающей страной с постоянно растущим спросом на автомобили, непосредственно компания Dongfeng продала только за 2008 год 164 216 автомобилей. Подобная цифра возможно не удивит мировых автопроизводителей, но для Dongfeng это означает четырехкратное увеличение прибыли, по сравнению с показателями прочих автопредприятий страны. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015