Новости за 29.06.2011

В Киеве тяжело травмировался мотоциклистВ Киеве тяжело травмировался мотоциклист
На перекрестке ул. Братиславской и Лесного проспекта 22-летний парень на мотоцикле Suzuki врезался в идущий перед ним автомобиль.
В Киеве Kia обрушила столб на дом – двоих забрали в больницуВ Киеве Kia обрушила столб на дом – двоих забрали в больницу
На мокрой дороге водитель легковушки не справился с управлением, автомобиль занесло и левым боком отбросило на столб, который от удара сломался и упал на жилой дом.
Сitroen Jumper - теперь в 180 «лошадок»Сitroen Jumper - теперь в 180 «лошадок»
Развозные автомобили Сitroen Jumper получили новый топовый турбодизель, развивающий на 20 л.с. больше, с максимальным крутящим моментом при меньших оборотах.
Renault и Nissan получат контрольный пакет АвтоВАЗаRenault и Nissan получат контрольный пакет АвтоВАЗа
Французский автомобилестроительный концерн Renault планирует увеличить свою долю в ОАО "Автоваз" до 35%. В то же время японский Nissan, входящий в альянс с Renault, намерен получить 15% акций российской компании.
Saab продает недвижимость, чтобы расплатиться с рабочимиSaab продает недвижимость, чтобы расплатиться с рабочими
Нидерландская Swedish Automobile (ранее Spyker Cars) достигла условного соглашения о продаже производственных площадей шведского автопроизводителя Saab, находящегося в крайне затруднительной финансовой ситуации, с последующей сдачей их в аренду.
Toyota отзывает более 80 тысяч гибридных внедорожниковToyota отзывает более 80 тысяч гибридных внедорожников
Крупнейший в мире автомобилестроительный концерн Toyota Motor отзывает более 82 тыс. гибридных внедорожников в США.
Рассекречен новый тягач Mercedes-Benz ActrosРассекречен новый тягач Mercedes-Benz Actros
 Новый тягач Mercedes-Benz Actros, в разработку которого вложен миллиард евро, отличается революционным дизайном и двигателем стандарта Евро 6.
Anderson Germany Ferrari F430 Spyder - гипер-чернышAnderson Germany Ferrari F430 Spyder - гипер-черныш
 Тюнинг-ателье Anderson Germany предлагает владельцам Ferrari F430 Spyder новый пакет модификаций, который заметно преображает внешность автомобиля, а также добавляет ему немного прыти.
В Испании опровергли сообщения об отмене гонки в БарселонеВ Испании опровергли сообщения об отмене гонки в Барселоне
Директор гоночного автодрома «Каталунья-Монтмело» в Барселоне Сальвадор Сервия вместе с президентом испанской автомобильной федерации Карлосом Грасией опровергли сообщение об исчезновении гонки Формулы-1 в Барселоне.
В показательных заездах Формулы-1 в Сочи примет участие команда Red BullВ показательных заездах Формулы-1 в Сочи примет участие команда Red Bull
Лидер чемпионата мира Формулы-1 команда Red Bull приедет в Россию для участия в гоночном фестивале «Формула-Сочи».
Rolls-Royce испытал электрический Phantom перед кругосветкойRolls-Royce испытал электрический Phantom перед кругосветкой
Компания Rolls-Royce провела в исследовательском центре британской ассоциации MIRA (Motor Industry Research Association) испытания экспериментального электрокара 102EX, построенного на базе лимузина Phantom.
Компания Тойота представила новую концепцию дизайна на основе технологий «расширенной реальности» (augmented reality)Компания Тойота представила новую концепцию дизайна на основе технологий «расширенной реальности» (augmented reality)
Инженеры и дизайнеры компании «Тойота Мотор Европа» и Института интерактивного дизайна Копенгагена создали автомобильные концепты «Окно в мир».
Черкассы затопило, в городе могут объявить ЧПЧеркассы затопило, в городе могут объявить ЧП
В отдельных районах города парализовано движение автотранспорта.
В Беларуси заканчивается период льготного импорта авто для физлицВ Беларуси заканчивается период льготного импорта авто для физлиц
Госавтоинспекция Беларуси разъяснила механизм постановки на учет автомобилей, ввезенных в страну до 1 июля. С этой даты значительно увеличивается таможенная пошлина на ввоз транспортных средств.
Баррикелло останется в Формуле-1 в 2012 годуБаррикелло останется в Формуле-1 в 2012 году
Ветеран Формулы-1 Рубенс Баррикелло намерен остаться в Формуле-1 в 2012 году.
В Киеве Skoda вылетела на рельсы скоростного трамваяВ Киеве Skoda вылетела на рельсы скоростного трамвая
Около полуночи на улице Борщаговской иномарка снесла сетку, ограждающую трамвайные пути, вылетела на рельсы и перевернулась.
Гран-при Испании Формулы-1 переедет из Барселоны в ВаленсиюГран-при Испании Формулы-1 переедет из Барселоны в Валенсию
В следующем году в Испании останется только один этап чемпионата мира Формулы-1.
В Киеве фура снесла сто метров отбойника и перекрыла дорогуВ Киеве фура снесла сто метров отбойника и перекрыла дорогу
Рано утром на улице Богатырской грузовик зацепил отбойник, снес столб и ограждение, после чего развернулась, перекрыв движение в одну сторону.
В ЕС отмечен 25%-ый рост продаж грузовиковВ ЕС отмечен 25%-ый рост продаж грузовиков
В Европе зафиксирован стремительный рост спроса на грузовые автомобили. Особой популярностью пользовались тяжелые грузовики. Среди лидеров - Германия, где рост составил 38,4%.
Какие новинки у PSA Peugeot-Citroen появятся уже в 2012 годуКакие новинки у PSA Peugeot-Citroen появятся уже в 2012 году
Глава PSA Peugeot Citroen Жан-Марк Галь рассказал в большом интервью Automotive News о планах развития модельного ряда обеих компаний.
Infiniti EX35 получил высшую оценку в краш-тестахInfiniti EX35 получил высшую оценку в краш-тестах
По результатам краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), кроссовер Infiniti EX35 2011 модельного года получил высшую оценку за безопасность пассажиров – Top Safety Pick.
Аль-Аттия отказался от участия в WRC ради «Дакара»Аль-Аттия отказался от участия в WRC ради «Дакара»
Действующий победитель марафона «Дакар» Нассер Аль-Аттия отказался от многолетнего контракта с командой Volkswagen на выступления в чемпионате мира по ралли (WRC).
Чистая прибыль ГАЗа за год превысила 2 миллиарда рублейЧистая прибыль ГАЗа за год превысила 2 миллиарда рублей
Чистая прибыль группы «ГАЗ» по международным стандартам финансовой отчетности в 2010 г. составила 2,1 млрд руб. против убытка годом ранее.
Volkswagen инвестирует полтора миллиарда долларов в КитайVolkswagen инвестирует полтора миллиарда долларов в Китай
Крупнейший в Европе автопроизводитель – немецкий Volkswagen AG – планирует инвестировать в строительство нового сборочного предприятия в Китае 9,1 млрд юаней (1,4 млрд долл.).
В Киеве жена прокурора на Toyota Prado перевернула RenaultВ Киеве жена прокурора на Toyota Prado перевернула Renault
Toyota ударила ехавший впереди Renault, от чего тот слетел в правый ряд, а потом врезался в столб и перевернулся на бок.
Пикап Ford Ranger африканской сборки будут поставлять в 148 странПикап Ford Ranger африканской сборки будут поставлять в 148 стран
Автомобили Ford Ranger нового поколения, собранные на южноафриканском заводе компании, будут экспортироваться в 148 стран.
У BMW X1 появилось два новых мотораУ BMW X1 появилось два новых мотора
Компания BMW расширила гамму двигателей кроссовера X1 за счет двух новых четырехцилиндровых агрегатов объемом два литра — бензинового и дизельного.
Раллийная команда MINI раскритиковала изменения в правилах WRCРаллийная команда MINI раскритиковала изменения в правилах WRC
Руководитель раллийной команды MINI Дэвид Ричардс высказал протест против превращения шейкдауна в квалификационный заезд.
Toyota Camry назвали «Самым американским автомобилем»Toyota Camry назвали «Самым американским автомобилем»
Сайт Cars. com второй год подряд признал седан Toyota Camry «Самым американским автомобилем».
Новая VW Jetta уже в «Атлант-М Лепсе».Новая VW Jetta уже в «Атлант-М Лепсе».
«Атлант-М Лепсе» рад сообщить, что Новая Jetta уже представлена в нашем автосалоне на Лепсе, 4.
Продление контракта между Red Bull и Renault отложили из-за нового регламентаПродление контракта между Red Bull и Renault отложили из-за нового регламента
Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко признался, что команда была готова подписать очередной контракт на поставку двигателей с компанией Renault, но принятие новых технических требований на моторы Формулы-1 сорвало сделку.
На Ралли Финляндии на старт выйдет рекордное число автомобилей WRCНа Ралли Финляндии на старт выйдет рекордное число автомобилей WRC
В первый раз после изменения регламента WRC на старт этапа чемпионата мира выйдут более 20 машин «королевского» класса.
Компания Mazda полностью восстановила производство на японских заводахКомпания Mazda полностью восстановила производство на японских заводах
Компания Mazda объявила о том, что ее японские заводы начали функционировать в нормальном режиме.
Технического директора Hispania повысят до руководителя командыТехнического директора Hispania повысят до руководителя команды
Технический директор команды Формулы-1 Hispania Джефф Уиллис может сменить Колина Коллеса на посту руководителя конюшни.
Rolls-Royce представил эксклюзивный кабриолет Drophead CoupeRolls-Royce представил эксклюзивный кабриолет Drophead Coupe
Компания Rolls-Royce представит на выставке Masterpiece, которая пройдет в Лондоне с 30 июня по 5 июля, эксклюзивный кабриолет Phantom Drophead Coupe, созданный в единственном экземпляре.
В Киевском метро очередное крупное ЧП: под колесами поезда погиб мужчинаВ Киевском метро очередное крупное ЧП: под колесами поезда погиб мужчина
С субботы на воскресенье под колеса поезда, который ехал со стороны станции «Днепр», на станции «Дарница» попал 40-летний мужчина.
В Украине впервые подешевел бензинВ Украине впервые подешевел бензин
За выходные цены на топливо упали на 10 копеек. Большему удешевлению может помешать возврат акцизов.
Стихия в Одессе: ураган убил человека и привалил деревьями десятки автоСтихия в Одессе: ураган убил человека и привалил деревьями десятки авто
Десять тысяч одесситов остались без света после стихии 26 июня.
Теперь водители могут снимать гаишников на видеоТеперь водители могут снимать гаишников на видео
Вместе с тем, действия водителя не должны препятствовать выполнению работником ГАИ своих функциональных обязанностей.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015