Новости за 29.01.2018

Главные автоновости дня: 29 января 2018Главные автоновости дня: 29 января 2018
Главные новости и события достойные Вашего внимания за 29 января 2018 на портале InfoCar.ua
Первый супербайк в мире продали почти за миллион долларовПервый супербайк в мире продали почти за миллион долларов
Аукционный дом Bonhams продал мотоцикл Vincent Black Lightning, который считается одним из первым супербайков в мире, за 929 000 долларов.
74% украинских водителей знают о допустимом количестве алкоголя в крови74% украинских водителей знают о допустимом количестве алкоголя в крови
В преддверии новогодних праздников украинские водители-пользователи Интернета прошли онлайн-тестирование на знание правил, ограничивающих вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Британцы переделали «Теслу» в самый быстрый универсал в миреБританцы переделали «Теслу» в самый быстрый универсал в мире
Британская компания Qwest раскрыла подробности об универсале на базе Tesla Model S P90D. Переделку автомобиля, который стал самым быстрым универсалом в мире, заказал один из клиентов фирмы, которому необходимо дополнительное место для перевозки собак.
Citroen возрождает популярную в прошлом модельCitroen возрождает популярную в прошлом модель
Citroen хочет возобновить серийное производство хэтчбека Citroen C4. Такое заявление в своем интервью AutoExpress сделала Линда Джексон, глава Citroen.
Командный автобус формульной команды Ferrari пустят с молоткаКомандный автобус формульной команды Ferrari пустят с молотка
Аукционный дом Bonhams выставит на февральские торги в Париже автобус, ранее принадлежавший формульной команде Scuderia Ferrari.
В Киеве появится новая дорогаВ Киеве появится новая дорога
О том, что в столице будет проложена новая улица стало известно благодаря сайту электронных публичных госзакупок Prozorro.
29 января – день рождения автомобиля29 января – день рождения автомобиля
Для всех, кто не может представить свою жизнь без автомобиля, 29 января должно быть настоящим праздником. Именно в этот день немецкий конструктор Карл Бенц оформил патент на самодвижущийся экипаж.
Цена 1 литра дизтоплива в Украине перевалила за 30 гривенЦена 1 литра дизтоплива в Украине перевалила за 30 гривен
Цена дизельного топлива в крупных сетях автозаправочных станций 29 января превысила отметку 30 грн/л. Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95», ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.
Volkswagen заставлял обезьян дышать выхлопами дизельных машинVolkswagen заставлял обезьян дышать выхлопами дизельных машин
Компанию Volkswagen обвинили в бесчеловечных экспериментах над животными.
Nissan Leaf - «Лучший электромобиль» 2018 годаNissan Leaf - «Лучший электромобиль» 2018 года
Мировой бестселлер среди электромобилей Nissan Leaf удостоен премии журнала «What Car?» в номинации «Лучший электромобиль» 2018 года. Домашняя система хранения энергии Nissan xStorage также получила «Особое упоминание» в категории «Награда за технологии»
Toyota Auris вновь станет «Короллой»Toyota Auris вновь станет «Короллой»
Европейский хэтч Toyota Auris уходит на покой. Пятидверка следующего поколения вернет себе историческое имя Corolla.
Кроссовер DS 3 Crossback впервые замечен на тестахКроссовер DS 3 Crossback впервые замечен на тестах
Фотографы-шпионы сумели запечатлеть на зимних тестах новый маленький кроссовер DS 3 Crossback. Как сообщалось ранее, этот автомобиль популярного сегмента SUV непременно появится и в России.
Mercedes-Benz оснастит следующий A-Class голосовым помощникомMercedes-Benz оснастит следующий A-Class голосовым помощником
Компания Mercedes-Benz опубликовала очередной тизер хэтчбека A-Class нового поколения. Модель рассекретят на специальном мероприятии в Амстердаме 2 февраля.
На базе Дастера сделают доступный кроссовер-купеНа базе Дастера сделают доступный кроссовер-купе
В наше время купе-кроссоверы стали симбиозом стиля и роскоши. Такие авто по карману далеко не всем, но уже в 2019-м году на рынке может появиться первый доступный кроссовер-купе. По предварительным данным, машину построят на базе Дастера.
Mazda с моторами Skyactiv-3 хочет конкурировать с электромобилямиMazda с моторами Skyactiv-3 хочет конкурировать с электромобилями
В компании считают, что они могут сократить выбросы углекислого газа на 25 процентов.
В Китае клонировали новейший кроссовер MazdaВ Китае клонировали новейший кроссовер Mazda
Новый Zotye Traum MA501 начнут продавать со второй половины 2018 года.
Представлена реинкарнация микрокара BMW Isetta – электрокар MicrolinoПредставлена реинкарнация микрокара BMW Isetta – электрокар Microlino
Швейцарская компания Micro Mobility Systems, с конца 1990-х выпускающая самокаты и скутеры, представила финальный прототип своего первого автомобиля – Microlino.
В Киеве будут эвакуировать авто, припаркованные на люкахВ Киеве будут эвакуировать авто, припаркованные на люках
В компании «Киевводоканал» призвали столичных водителей не парковать автомобили на люках, чтобы не мешать ликвидировать аварии на сетях.
В Женеве дебютирует электрический седан Джорджетто ДжуджароВ Женеве дебютирует электрический седан Джорджетто Джуджаро
Международный Женевский автосалон 2018 года станет местом официальной премьеры нового концептуального седана с электрической силовой установкой от известного дизайнера Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro).
На дорогах Украины в 4 раза увеличится количество патрульныхНа дорогах Украины в 4 раза увеличится количество патрульных
В Украине за год количество патрульных вырастет в четыре раза. К декабрю 324 наряда будут контролировать 9 тысяч километров дорог.
Автомобили, которые стоят миллионы долларов, найдены в заброшенном гаражеАвтомобили, которые стоят миллионы долларов, найдены в заброшенном гараже
Ведущие передачи The Barn Find Hunter обнаружили в гараже, заваленном старым садовым инвентарем, два классических спорткара 1960 годов: Ferrari 275 GTB и Shelby Cobra 427.
Названа страна с самой лучшей инфраструктурой для «беспилотников»Названа страна с самой лучшей инфраструктурой для «беспилотников»
Всемирный экономический форум и Всемирный банк считают дороги в этой стране самыми лучшими в мире.
В сеть «утекли» официальные фото внедорожника Roewe RX8В сеть «утекли» официальные фото внедорожника Roewe RX8
В распоряжение китайских СМИ оказались официальные фотографии нового большого внедорожника Roewe RX8. Как неоднократно сообщалось ранее, марка принадлежит автогиганту SAIC.
В Сети сообщают о новом способе «развода» на автоВ Сети сообщают о новом способе «развода» на авто
В социальных сетях обсуждают новую схему воровства автомобилей. В первую очередь, в опасности те, кто решил продать свою машину.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015