Юлия Тимошенко оценила новый автомобиль и технологии от Mitsubishi Motors

09:35 03.04.2009
Юлия Тимошенко оценила новый автомобиль и технологии от Mitsubishi Motors

Во время недавнего рабочего визита в Японию премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с представителями компании Mitsubishi достигла договоренностей о сотрудничестве в ряде совместных проектов.

Построить взаимовыгодное партнерство и реализовать совместные инвестиционные проекты – главные цели визита премьер-министра Украины в Японию.  По словам госпожи Тимошенко, Украина заинтересована в использовании лучших энергосберегающих технологий и экологических программ. На встрече с представителями «Mitsubishi Heavy Industries» премьер-министр Украины достигла договорённостей в вопросах разработки программы участия японской компании в строительстве метрополитена в городах Донецк и Днепропетровск. Кроме этого, запланировано участие «Mitsubishi Heavy Industries» в ряде других совместных украино-японских проектах.

Для ознакомления с новейшими разработками японского автомобилестроения госпожа Тимошенко выбрала Mitsubishi Motors как флагмана инновационных технологий. Премьер-министр Украины по достоинству оценила последние разработки компании и, в частности, электромобиль «i MiEV», который является воплощением современных экологичных и энергосберегающих технологий. Электромобиль «i MiEV» претендует на победу в номинации «Лучший экологичный автомобиль 2009 года» благодаря нулевому выбросу СО2, возможности проехать 160 км без подзарядки и низким эксплуатационным расходам (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто «А» и «B» классов). Старт продаж электромобиля в Японии запланирован на июль 2009 года.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015