Китайцы купили Delphi

00:14 03.04.2009
Китайцы купили Delphi

Компания Delphi согласовала все условия, связанные с продажей своего бизнеса по разработке новых систем тормозов и подвесок. Теперь этот сектор компании будет принадлежать Beijing West Industries Co. Ltd.

Как часть плана преобразования компании, о котором ранее объявляла Delphi , обозначив подобный вид деятельности неосновным направлением и не вписывающимся в будущую стратегию развития, которые в сложившейся ситуации не выгодны для компании.  

Почти все наработки Delphi в этой области были связаны с компанией General Motors, которая в свою очередь, сейчас переживает не самые лучшие времена. Самой известной разработкой Delphi является магнитная система, в которой были заинтересованы GM и Ferrari.  

Новая компания, теперь находящаяся в собственности китайцев, получит всю технологическую оснастку, инструмент, оборудование и аппараты, наряду с интеллектуальной собственностью и несколькими фабриками. Помимо этого остаются в силе все контракты компании. На сегодняшний день в компании работает около 3 000 сотрудников, которые находятся в Польше, Китае, Мексике, Франции и Соединенных Штатах. Поможет ли это изменение выжить и процветать новой компании, еще неизвестно. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015