Ford Explorer 2011 может быть основан на платформе Taurus X

07:50 01.04.2009
Ford Explorer 2011 может быть основан на платформе Taurus X

На автосалоне в Детройте в 2008 году, Ford представил концепт Explorer America. Этот концепт был основан на платформе кроссовера, которая теоретически должна улучшить производительность и экорномичность автомобиля, по сравнению с платформами внедорожников. По сообщения представитель завода Ford в Чикаго, следующее поколение Explorer будет выпускаться на заводе Torrence Avenue, начиная с 2011 года.  

Следующее поколение Explorer возможно будет базироваться на платформе Taurus X, которая также используется для Ford Flex, the Lincoln MKS и MKT. 

Как ожидается, Ford оснастит новый кроссовер Explorer эффективными двигателями Ecoboost, которые используют высокопроизводительные турбокомпрессоры и прямой впрыск топлива, для повышения мощности агрегатов, но с уменьшенным потреблением топлива. 

В свое время концепт Explorer America был оснащен четырехцилиндровым турбированным двигателем Ecoboost, объемом 2.0 л., мощностью 275 л.с. и 380 Нм крутящего момента или 3.5 л. Ecoboost V-6, который на 30% экономичнее двигателя, используемого на текущей версии Explorer. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015