Ford собирается закрыть проект Fiesta RS

07:47 01.04.2009
Ford собирается закрыть проект Fiesta RS

Появились сообщения о том, что под сильным экономическим давлением и постоянно снижающимся спросом, компания Ford может закрыть проект хэтчбэка Fiesta RS. В интервью одному английскому изданию Jost Captio, глава команды Ford Team RS, сообщил, что компания может закрыть проект еще до завершения его подготовки производства, таким образом, подобные сообщения могут оказаться верными. 

Однако, есть еще некоторые факторы, которые могут позволить увидеть Ford Fiesta RS. Fiesta RS – одна из самых популярных моделей в европейской линейки Fiesta, даже несмотря на ее высокую цену, поэтому Ford может возродить проект в любое время. Но с другой стороны ради одного рынка сбыта Ford может и не вернуться к Fiesta RS. 

В свое время Ford уже перестал выпускать пакеты дополнений к Fiesta, такие как Mountune и Zetec S, которые кстати совместимы практически со всеми моделями Fiesta и были доступны у большинства дилеров. 

Вопрос об отмене этой модели еще находится в очень ранней стадии, поэтому некоторые издания до сих пор сообщают о продолжении разработки Ford Fiesta RS. Одним из возможный вариантов двигателей для которых может стать четырехцилиндровый турбированный агрегат, объемом 2.0 л. и мощностью 200 л.с. (149 кВт). 

Никаких официальных сообщений от Ford, касающихся этой тематике, еще не поступало. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015