Новый Porsche 911 GT3 RS тоже на Nurburgring

07:38 01.04.2009
Новый Porsche 911 GT3 RS тоже на Nurburgring

Новый Porsche 911 GT3 RS был пойман фотошпионами, выделывая серьезные пируэты на трассе Nürburgring. После дебюта в Женеве, Porsches 911 GT3 получил новые задние фонари, оснащенные светодиодами, и приобрел новые мощные двигатели, увеличивающие его производительность на 20 л.с. до 435 «лошадок».  

Однако эти снимки показывают дополнительные изменения GT3 RS, которые затронули передние и задние крылья и арки, ставшие более широкими. Появилось также видоизмененное заднее крыло, что и понятно, именно эта деталь автомобиля будет изменяться на протяжении всей разработки GT3 RS. 

Двигатель останется объемом 3.8 л., только мощностью 435 л.с. В свою очередь пакет RS, как известно, за счет применения карбона и композиционных материалов снижает на несколько килограммов общий вес автомобиля. Ручная шестискоростная коробка передач будет стандартной, но семискоростная Porsches PDK коробка двойного сцепления должна стать опцией. По сравнению с обычной трансмиссией новая PDK точно не «скинет» вес, а скорее наоборот добавит. Но, несмотря на это разгон до «сотни» нового Porsches 911 GT3 RS должен будет занимать не более 4.0 секунд. 

Первое появления на людях должно состояться на автосалоне во Франкфурте, в сентябре этого года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015