Саудовский принц сэкономил на заказе 66 лимузинов для поездки в Швейцарию

18:36 27.03.2009
Саудовский принц сэкономил на заказе 66 лимузинов для поездки в Швейцарию

Чтобы поправить здоровье в одной из клиник Швейцарии, саудовскому принцу Абделю Азизу бен Фахду Аль Сауду понадобится 66 лимузинов.

Как сообщает газета Trubune de Geneve, сын покойного короля Фахда со своей многочисленной свитой прибудет в городок Коллонь-Бельрив близ Женевы в мае. Там расположена одна из лучших в мире клиник.

Принц остановится роскошном дворце из белого мрамора площадью более 17 тысяч квадратных метров. Аренду автомобилей ему организует одна немецкая компания, в связи с чем в Швейцарии поднялся скандал.  

Владельцы женевских компаний по прокату лимузинов, которых не привлекли к сотрудничеству, считают, что принц решил сэкономить, арендовав автомобили у немцев, к тому же по ценам ниже рыночных. 

"Мы рассержены, потому что по закону лишь за некоторыми исключениями водители автомобилей с иностранными номерными знаками не имеют права перевозить клиентов внутри Швейцарии за вознаграждение", - заявил директор компании по прокату лимузинов Golden Limousine Services Луи Руле. Свои претензии он предъявил к женевскому кантональному управлению торговли, которое дало добро на сделку.

"Если бы рынок был насыщен, мы могли бы понять это решение. Однако, напротив, сейчас множество лимузинов остается прикованными к гаражу, и шоферы сидят без работы. При этом, учитывая наличие 220 автомобилей, мы прекрасно могли бы обеспечить этот заказ", - сказал президент Женевской ассоциации предприятий по аренде лимузинов и микроавтобусов с шоферами Хасен Азад.

Тем не менее, женевское управление торговли все обвинения отвергет, указывая на то, что разрешение для королевской семьи было согласовано на федеральном уровне и одобрено дорожным и таможенным управлением.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015