Brilliance на краш-тестах. Вновь «по нулям»

00:21 27.03.2009
Brilliance на краш-тестах. Вновь «по нулям»

Если вернутся назад в 2007 год, когда китайский автопроизводитель Brilliance, с гордостью заявил о начале продаж своих автомобилей за рубежом, и краш-тесте его седана BS6, который проводился ADAC, то результаты этих испытаний были ужасающими. 

Brilliance вернулся с седаном BS4, и ADAC снова принялся за свою работу, хотя на сей раз, в оценке используются новые принципы, в соответствии с требованиями европейской организации NCAP, которые принимают во внимание работу системы контроля стабильности, так же как и безопасность для пешехода.  

В итоге BS4 «выиграл» тот же титул, что и BS6. Нулевые показатели. 

Но это все же не так плохо как раньше. Если судить по старым европейским стандартам, то седан BS4 получил бы три звезды. Даже смотря видео краш-тестов BS6 по сравнению с BS4, очевидно, что Brilliance изучал свой отрицательный опыт и теперь седан не складывается в «гармошку» при лобовом ударе. Однако этого не было достаточно, чтобы завоевать хотя бы один пункт в новых тестах, это означает, что Brilliance надо продолжать работу над безопасностью своих автомобилей.  

Ждем следующих испытаний китайских автомобилей.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015