Tesla может представить свой седан уже сегодня

00:11 27.03.2009
Tesla может представить свой седан уже сегодня

На днях, американский автопроизводитель электрокаров Tesla Motors, который в прошлом году начал разработку спортивного автомобиля, объявил, что официально Model S будет представлена в ближайшие дни. 

Прототип Model S оборудованный литиево-ионной батареей имел диапазон дальности в 360 км. Ожидаемая стартовая стоимость модели находится около 57 400 долларов. Если конечно правительством страны, где будет продан электрокар, предусмотрены скидки за покупку подобного автомобиля, то стоимость может немного снизиться.   

Но как говорит сама компания Tesla Motors: «относительно недорогое обслуживание Model S и отсутствие постоянной дозаправки может за сравнительно небольшой промежуток времени оправдать стоимость автомобиля». 

Model S должна стать первым выпускаемым серийно электрическим автомобилем, действительно пригодным к ежедневному использованию. «Model S станет отличным выбором для экологически сознательных потребителей по всему миру» - говорится в пресс-релизе компании. Вначале продажи начнутся в Европе и Северной Америке и лишь затем в Азии. 

Другой электрокар компании – двухместный Roadster уже продается в Европе и Соединенных Штатах, по стоимости приблизительно в 100 000 долларов. И самое главное – автомобиль пользуется спросом. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015