Концепт Hyundai City Car 2020

00:59 20.03.2009
Концепт Hyundai City Car 2020

Недавний выпускник, ставший дипломированным специалистом  Колледжа Творческих Исследований (College for Creative Studies), имя которого Nicolas Stone, оказывается, смотрит далеко в будущее, представив концепт городского автомобиля (City Car), как одну из частей своей теории. Разработки юного специалиста решила проспонсировать компания Hyundai, под маркой которой и выходит проект.  

Концепт оснащен многими непонятными еще человечеству технологиями, вот, что попытались рассказать о новинке разработчики: 

Кузов автомобиля выполнен из прозрачных солнечных групп, которые "собирая окружающий свет" и создают электричество. Но этот поток электроэнергии еще не приводит двигатель в движение. Электричество поступает в специальный водный резервуар, в котором происходит отделение водорода от кислорода. Водород сохраняется в системе автомобиля, и именно благодаря этому элементу автомобиль приводится в движение, чистый кислород, в свою очередь, выбрасывается в окружающую атмосферу как выхлоп. Немного напоминает что-то наподобие фотосинтеза.  

Подобная технология – это результат работы и исследований одного профессора из Массачусетского технологического института. Этот человек Daniel Nocera, который назвал свою разработку "искусственный фотосинтез». Чистый кислород наполняет городской воздух комментирует свою технологию ученый. 

Автомобиль был разработан Nicolas Stone, с соблюдением всех требований Daniel Nocera. Салон автомобиля изображает «листья, растущие от стебля», и как на настоящем дереве, с салоне они располагаются ассиметрично.  

Если этот проект состоится и автомобиль получит серийное воплощение, то в 2020 году можно будет подавать устаревший Chevy Volt. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015