Kia Soul одержала победу в одной из номинации Red dot

00:54 20.03.2009
Kia Soul одержала победу в одной из номинации Red dot

Red Dot Design Awards – одна из авторитетнейших наград в области дизайна, обладателем которой теперь является и Kia Soul. Элегантный и забавный городской кроссовер, стал первым корейским автомобилем, который получит признание мировых экспертов. 

Получив 3 230 голоса от 49 стран, Kia Soul стала лауреатом премии "Automobile Transport and Caravan» 

Комментируя такое вознаграждение главный конструктор компании, Peter Schreyer, сказал: «Наши бюро в Корее, Калифорнии и Европе могут быть очень горды, что Kia Soul получила это престижное звание. Стратегия компании Kia направлена на оригинальные решения своих продуктов и развитие престижного семейства автомобилей Kia. Эта награда – признание того, что компания движется в верном направлении». 

Kia Soul бросает вызов стандартам и предлагает покупателям свободу стиля и дизайна, новую форму и силу своего самовыражения. Это совершенно новый кроссовер, не имеющий аналогов, который заставляет покупателя еще раз обдумать то, что он видел до этого. Признание Kia Soul на столь высоком мировом уровне лишний раз убеждает в большом потенциале этого автомобиля.  

Red Dot Design Awards берет свое начало с 1955 года, став международным в 1991. Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015