Chery и Fiat отложили совместные планы

00:50 20.03.2009
Chery и Fiat отложили совместные планы

Журналист агентства Reuters Fang Yan, сообщил, что компания China Chery Automobile Co приостановила отношения и сотрудничество по совместному предприятию с компанией Fiat. Как сообщают в китайской компании, такое решение связано с нестабильной и резко изменяющейся ситуацией на европейском автомобильном рынке. 

«Европейские автопроизводители очень тяжело затронуты финансовым кризисом, и любые дополнительные инвестиции для них, в данное время, являются не возможными» - сказал председатель компании Yin Tongyao, на одной из пресс-конференции. 

«Мы останавливаем совместный проект JV с Fiat, и поэтому производство новой модели в этом году, как ранее планировалось, не начнется. Но проект будет запущен как только ситуация в мировой экономике станет стабильной и более менее предсказуемой» - добавил он. 

Fiat подписал совместное соглашение с крупнейшим автопроизводителем Китая, чтобы настроить совместное предприятие в этой стране, которое должно было заработать в 2009 году. 

Yin Tongyao также спросили о намерениях компании Chery приобрести какую-либо иностранную автомобильную марку, такую как Volvo, на что Yin сказал, что не отрицает такой возможности. «Мы можем рассмотреть возможность такого приобретения, если никто другой не будет в этом заинтересован. Мы не будем участвовать в борьбе за эту марку» - добавил председатель. 

Chery одна из китайских компаний, которая проявляет интерес к некоторым иностранным брендам, которые выставляются на продажу из-за тяжелого финансового положения. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015