BMW нуждается в новых двигателях

00:47 20.03.2009
BMW нуждается в новых двигателях

В связи с появляющимися на горизонте новыми стандартами CAFE, большинство автопроизводителей сталкиваются с проблемой разработки новых двигателей, которые смогли бы соответствовать не только ужесточающимся нормам, а еще имели бы хороший баланс между эффективностью и высокой эффективностью. Думая об этом компания BMW начала работу над развитием этого направления. Новая 1-ая и 3-я Серии автомобилей должен появиться в 2013 году и по утверждению исполнительного директора Ludwig Willisch, новые двигатели для этого ряда также находятся в разработке. 

Турбированный шестицилиндровый агрегат, вероятно, заменит существующий V-8, объемом 4,0 л., который буде адаптирован для М3. Willisch сказал, что новые агрегаты не будут базироваться на имеющихся 3,0 л. моторах, которые применяются на 335i и 135i. В настоящее время еще не совсем известно какая конфигурация вообще будет использоваться для новых движков. В любом случае новый М3 будет более широким, чем существующая модель, но Willisch настаивает: «Двигатели для следующих моделей не должны быть более мощными. Пока есть небольшой вес, будет мощность». 

Что касается 1-ой Серии, то BMW хочет возвратить оригинальное купе E30 M3. Как ранее сообщалось четырехцилиндровый турбированный двигатель может появится на одном из купе BMW, причем мощность агрегата будет не менее 300 л.с. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015