Детали следующего поколения Jaguar XJ

00:41 20.03.2009
Детали следующего поколения Jaguar XJ

Компания Jaguar делает очень большой шаг, который сопряжен с огромным риском разрабатывая следующее поколение роскошного Jaguar XJ. С чем связан риск ни кому объяснять не надо. Самая большая и одна из самых роскошных «кошек» была вчистую опережена немецкими седанами, и теперь этот брошенный котенок хочет вернуть себе свое прежнее место.  

Новый Jaguar XJ намечен к запуску в производство в июле 2009 года, по сообщениям от посвященных в проект лиц, седан представляет радикальные отличия от предыдущих версий. Подобное преобразование можно разве, что сравнить с появлением обновленной 7-ой Серии от BMW в 2002 году. Компания надеется, что новшества седана привлекут обратно прежних почитателей марки.  

Внутренне пространство Jaguar XJ теперь будет «использоваться умно», что позволит водителю и пассажирам ощутить себя действительно в премиальном автомобиле. Различные новомодные системы и опции будут интегрированы в салон, и, по словам Jaguar, компания огромное внимание уделило отделке салона и качеству материалов применяемых для этого. Материалы включают традиционное дерево, кожу и немного аккуратных металлических элементов.  

Jaguar XJ естественно получит и новую линейку двигателей. Вершиной выбора агрегатов станет supercharged V-8, объемом 5,0 л., мощностью 510 л.с. (380 кВт) и 625 Нм крутящего момента. Прогнозируется, что потенциальным хитом продаж может стать турбированный дизельный агрегат, объемом 3,0 л., мощностью 271 л.с. (202 кВт) и 600 Нм крутящего момента.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015