Chevy Volt появится у дилеров в ноябре 2010

00:38 20.03.2009
Chevy Volt появится у дилеров в ноябре 2010

Наряду со снижением цен на топливо и мировым экономическим кризисом, который значительно обрушил продажи автомобилей по всему миру, реализация гибридных транспортных средств тоже испытывает непростые времена. Ежемесячные продажи гибридных автомобилей в США снизились на две трети (до 15 144 единиц) по сравнению с апрелем 2008 года, когда был достигнут пик продаж.  

Но GM все равно подтверждает, что Chevy Volt появится у официальных дилеров к концу 2010 года. Никакие кризисы и прочие ситуации не повлияют на заявленный срок. 

Но потребителей кризис коснулся значительно, которые незамедлительно отреагировали на это, перестав в прежних объемах приобретать автомобили. Проще говоря, гибрид стоимостью более 40 000 долларов может и не получить прогнозируемой популярности. 

Попав в непростую ситуацию, GM обратился к правительству за помощью, которое оказало свою поддержку и это было очень хорошим событием для компании. Но сейчас GM говорит, что он еще дополнительно нуждается в 2,6 миллиардах долларов в апреле месяце, несмотря на полученные ранее 13,4 миллиарда.   

На самом деле GM даже не может предсказать возможность своего существования к концу 2010 года. Но если компания гарантирует выход ранее заявленных моделей, причем моделей, вполне удовлетворяющих требованиям, как большинства покупателей, так и защитников окружающей среды, то это может заслуживать уважения. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015