Заводская команда Proton дебютирует в IRC в этом году

18:08 13.03.2009
Заводская команда Proton дебютирует в IRC в этом году

Заводская команда малайского автопроизводителя Proton выступит в этом сезоне в международном первенстве Intercontinental Rally Challenge (IRC). Состав команды пока не объявлен, однако известно, что гонщики будут выступать на автомобиле Proton Satria Neo S2000.

"Чемпионат IRC дает уникальную возможность показать свою продукцию всему миру. Кроме того, у нас теперь есть шанс побороться с ведущими автопроизводителями мира. Выступления в этих гонках также помогут нам оценить уровень наших автомобилей на фоне продуктов других компаний", - заявил управляющий директор Proton Датук Сайед Зайнал.

"Мы рады приветствовать Proton в нашей семье. Я ничуть не сомневаюсь, что Satria Neo S2000 очень быстро станет конкурентноспособным автомобилем и в нашем первенстве, и в других чемпионатах, проводящихся на машинах категории S2000", - заявил управляющий директор IRC Марчелло Лотти.

Дата дебюта команды Proton в IRC пока не сообщается. Напомним, что после двух гонок в этом году общий зачет возглавляет Фредди Лойкс, опережающий на три очка сразу трех соперников – Себастьена Ожье, Криса Мика и Джандоменико Бассо. В Кубке производителей лидерство удерживает Peugeot, выигравшая два дубля в двух гонках нынешнего сезона. Третий раунд серии - Ралли Сафари - состоится 3-4 апреля в Кении.


Источник: Lenta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015