Во Львове введут новую концепцию безопасности на дорогах

11:35 13.03.2009
Во Львове введут новую концепцию безопасности на дорогах

Львов станет первым городом в Украине, который внедрит новую концепцию безопасности на дорогах. Партнером Львова в этом проекте станет Немецкий консорциум по техническому сотрудничеству (GTZ).

Реализация концепции предусмотрена в рамках подготовки города к ЕВРО 2012. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Львов - единственный украинский город, который возьмет участие в этом проекте. Немецкий консорциум по техническому сотрудничеству выступил инициатором участия всей Украины в проекте ЕС относительно безопасности на дорогах, который проводится для стран центральной Европы.

Однако, Европейский Союз настоял на том, чтобы участие в проекте принимал исключительно Львов», - подчеркнул начальник управления администрирования строительства и развития инфраструктуры департамента «Евро-2012» Львовского городского совета Олег Вилюра.

По его словам, во Львове проходит процесс усовершенствования и подготовки изменений не только в Генеральном плане города, но и в разработке современной транспортной концепции, одним из направлений которой есть обеспечение безопасности на дорогах для разных групп участников дорожного движения.

Проект относительно безопасности на дорогах в городе Львове будет реализовыватся в таких направлениях: создание концепции безопасности на дорогах, ознакомление с безопасностью на дорогах детей, и проведение обучения работникам ГАИ.

В ближайшее время ожидают подписания соответствующего меморандума о сотрудничестве между GTZ и Львовом.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015