Новый Buick на зимних тестах

00:35 13.03.2009
Новый Buick на зимних тестах

Фотографам удалось поймать новый Buick, выглядящий как среднеразмерный седан Lacrosse. Сейчас о новой модели известно не много, основана она на новой платформе от GM – Delta II, на которой также базируется Chevrolet Cruze. 

Варианты двигателей будут, скорее всего, такими же как и у собратьев по классу. Поэтому новая переднеприводная модель будет оснащена 1,8 л. бензиновым двигателем, мощностью около 141 л.с. и 176 Нм крутящего момента. Но можно и ожидать бензинового 1,6 л. двигателя от Chevrolet Cruze, мощностью 113 л.с. и 153 Нм крутящего момента, хотя с другой стороны этого может и не произойти, если этот Buick появится в другом, более премиальном классе. В свете последних событий, новый Buick могут оснастить и технологией от Chevrolet Volt, такой шаг будет очень логичным. 

Самое интересное заключается в вопросе – появится ли этот автомобиль в Европе. Поскольку Opel отказался начинать производство Saab 9-3 и 9-5 и если новый Buick появляется в Европе, то он может полностью захватить этот сегмент рынка, если конечно стоимость автомобиля окажется в разумных пределах. Если все же это произойдет, то можно ожидать появления под капотом 2,0 л. дизельного агрегата от Cruze. 

В любом случае главными рынками для Buick по-прежнему являются американские и китайские рынки, и в первую очередь новый автомобиль появится именно там. Запуск в производство запланирован на 2012 год. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015