Следующее поколение Audi A8 2010

00:29 13.03.2009
Следующее поколение Audi A8 2010

Немецкое издание Automobilwoche подтвердило информацию о том, что компания Audi готовит выпуск следующего поколения Audi A8. 

Представитель Audi, в интервью Automobilwoche сказал: "Наш новый флагман появится в следующем году". 

Ранее портал InfoCar.ua сообщал, что новая Audi A8 будет оснащаться двумя дизельными и двумя бензиновыми двигателями, которые будут включать 3,0 л. и 4,2 л. агрегат V-8. Но теперь появились слухи и гибридной версии автомобиля, в отличие от моделей Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-ой Серии. Помимо этого в компании очень активно работают над снижением потребления топлива и выброса отработавших газов. Вероятно, что топливное потребление автомобилей этой марки снизится за счет оснащения новых моделей автоматической коробкой передач, оснащенных системой «старт-стоп». В свою очередь модель Audi S8 может получить новый двигатель V-10 FSI, объемом 5,0 л. и мощностью 620 л.с. 

Так же вполне вероятным выглядит то, что Audi будет использовать ASF II, это второе поколение алюминиевой конструкции кузова, с использованием специальной пены, которая придает каркасу жесткость и прочность. 

Точная дата дебюта новой Audi A8 2010, естественно еще не известна. Если это случится в сентябре, на автосалоне во Франкфурте, то это будет подарок все поклонникам марки. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015