Новые детали о Mercedes SLS AMG Gullwing

00:04 13.03.2009
Новые детали о Mercedes SLS AMG Gullwing

Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing является первым автомобилем, который от начала до конца разработан внутренним подразделением компании AMG. Это автомобиль, для которого уже исчерпаны все прилагательные, поэтому лучше взглянуть на детали, чем вновь описывать его преимущества. 

SLS AMG Gullwing оснащен алюминиевым кузовом и шасси, которые не смогут произвести впечатление разве только на Aston Martin One-77, кузов с шасси которого выполнены из композитного карбона. Распределение веса автомобиля составляет 48/52 между передом и задом, благодаря оригинальному размещению двигателя. 

Широкое применение легких материалов позволило ограничить вес автомобиля в 1 620 кг (отношение мощности к весу составляет 2,84 кг/л.с.). 

В общем, весь автомобиль состоит из технологических мелочей и их цепь настолько большая, что присутствуют в каждом компоненте автомобиля. Сюда входит система контроля двигателя, которая контролирует расход топлива, семискоростная коробка передач с двойным сцеплением. 

Gullwing будет оснащен 6,3 л. двигателем V-8, мощностью 571 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,8 секунды, до 200 км/ч – 12 сек. На автомобиле предусмотрено автоматическое ограничение скорости в 315 км/ч. Чтобы сдерживать такую мощь, Gullwing оснащен керамическими тормозами. 

Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing должен появиться в продаже весной 2010 года, стоимость будет где-то в районе 140 000 евро. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015